Springe zum Inhalt

Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand unseres Kreisschützenverbandes setzt sich aus folgenden Schützenbrüdern und Schützenschwester zusammen (Organigramm):

Vorsitzender Wilfried Mundt
Laubenweg 5
31867 Lauenau
Tel.: 05043 / 3604
Mail: w.mundt[at]t-online.de
stellvertretender
Vorsitzender
Lothar Feddersen
Liegnitzerstr. 9
31832 Springe
Tel.: 05045 / 1234
Mail: lothar.feddersen[at]web.de
Schriftführerin Heidrun Kölle
Langestraße 53
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 3261
Mail: heidrun.koelle[at]web.de
Schatzmeister Dieter Kölle
Langestraße 53
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 3261
Mail: koelle-dieter[at]t-online.de
Kreisschießsportleiter Udo Herrmann
Am goldenen Acker 45
31832 Springe
Tel.: 01578 / 1788250
Mail: udo-herrmann[at]t-online.de
Kreisdamenleiterin Birgit Schomburg
Am Bach 12
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 989471
Mail: birgit.schomburg[at]gmx.de
Kreisjugendleiterin Alice Mathea
Klosterbreite 6
31848 Bad Münder
Tel.: 0152 / 54275076
Mail: alice.kreisjugend[at]online.de
Referent für Presse und
Öffentlichkeitsarbeit
Sven Behrens
Langestr. 34
31832 Springe
Tel.: 05044 / 2190962
Mail: sven.kind[at]gmx.de
Verantwortlicher für
Informationstechnologie
Udo Herrmann
Am goldenen Acker 45
31832 Springe
Tel.: 01578 / 1788250
Mail: udo-herrmann[at]t-online.de
Ehrenvorsitzender Peter Leiß
Am Tönnisberg 2
31832 Springe
Tel.: 05041 / 8438
Mail: peter-leiss[at]t-online.de

Der erweiterte Vorstand des Kreisschützenverband setzt sich wie folgt zusammen:

stellvertretende
Schriftführerin
Regina Schwarz-Ahrens
Vor dem Oberntore 46
31848 Bad Münder
Tel.: 0172 / 5346607
Mail: regina.schwarz-ahrens[at]gmx.de
stellvertretender
Kreisschießsportleiter
Klaus-Dieter Busse
Hüpeder Str. 7
31832 Springe
Tel.: 0179 / 2046911
Mail: meuerbusse[at]t-online.de
stellvertretende
Kreisdamenleiterin
Ute Schepke
Hasenort 19
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 506518
Mail: daltr[at]sc-egestorf.de
stellvertretende
Kreisjugendleiterin
Ines Schwarze
Akazienallee 21
31832 Springe
Tel.: 05041 / 757825
Mail: ines.schwarze-jkl-springe[at]gmx.de
Referent EDV Frank Zipsner
Am Grünen Brink 19
31832 Springe
Tel.: 05041 / 913300
Mail: Frank.Zipsner[at]gmx.de
Referentin Gewehr Elke Herrmann
Am goldenen Acker 45
31832 Springe
Tel.: 05045 / 7329
Mail: elke.herrmann81[at]t-online.de
Referent Pistole Michael Schepke
Hasenort 19
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 506518
Mail: mschepke[at]freenet.de
Referentin
Luftpistole Jugend
Sigrid Schmolke
Am Kappenberg 18
31848 Bad Münder
Tel.: 0160 / 97862595
Mail: sigridhermanns[at]web.de
Referentin Auflage (DSC) Elke Herrmann
Am goldenen Acker 45
31832 Springe
Tel.: 05045 / 7329
Mail: elke.herrmann81[at]t-online.de
Referent Großkaliber Lothar Heiden
Dingelstedtstr. 17
31749 Auetal
Tel.: 05752 / 92035
Mail: Lotti_Aue[at]gmx.de
Referent Wurfscheiben Phillip Heinemeyer
Grabenfeld 6
31848 Bad Münder
Tel.: 0157 / 73074418
Mail: phillipheinem[at]web.de
Referent Bogen Michael Paty
Am Hoppenberg 13
31867 Lauenau
Tel.: 0173 / 2492869
Mail: michael_paty[at]web.de
stellvertrende
Referentin Bogen
Elke Neumann
Ostlandweg 8
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 5612
Mail: elken25[at]web.de

Weitere Funktionsträger unseres Kreisschützenverbandes sind:

Trainer Gewehr Hermann Ruhe
Nordstr. 27
31832 Springe
Tel.: 05044 / 4090
Mail: ruhe.eldagsen[at]t-online.de
Trainer Gewehr Holger Schmolke
Am Kappenberg 18
31848 Bad Münder
Tel.: 0175 / 1559486
Mail: hol.schmolke[at]t-online.de
Trainer Bogen Frank Anders
Auf der Burg 3
31867 Lauenau
Tel.: 05043 / 2181
Mail: anders-lauenau[at]t-online.de
Trainer Bogen Axel Elsner
Am Vogelbrink 2
31867 Lauenau
Tel.:
Mail: elsner.axel[at]yahoo.de
Ausbilder
Waffen- und Sachkunde
Uwe Holle
Zum langen Felde 21
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 81345
Mail: Uwe.Holle[at]gmx.de
stellvertretender
Ausbilder
Waffen- und Sachkunde
Alexander Solle
Untergutstr. 1
31832 Springe
Tel.: 05044 / 761
Mail: a.solle[at]web.de
stellvertretender
Ausbilder
Waffen- und Sachkunde
Hans-Georg Guthke
Kortendal 20 A
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 1221
Mail: hans-georg.guthke[at]web.de
Fahnenträger Uwe Kubik
Bennigser Weg 1
31832 Springe
Tel.: 05041 / 779258
Mail: Grillmeister57[at]yahoo.de
stellvertretender
Fahnenträger
Matthias Heine
Gerhart-Hauptm.-Str.12
30926 Seelze
Tel.:
Mail:

Eine besondere Ehrung unseres Kreisschützenverbandes für Persönlichkeiten, die sich um den Kreisschützenverband verdient gemacht haben, stellt die Verleihung der Ehrenmitgliedschaft dar. Bei der Vergabe der Ehrenmitgliedschaft wird streng darauf geachtet, mit welchem Engagement die Kandidaten sich für den Kreisschützenverband eingesetzt haben.

Ehrenmitglied Heinz Borchard
Aug.-Katz Str. 1b
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 6652
Mail: heinzborchard[at]web.de
Ehrenmitglied Fritz Schwarznecker
Sudetenstr. 2
31832 Springe
Tel.: 05041 / 2921
Mail: Fritz.Schwarznecker[at]gmx.de
Ehrenmitglied Heidemarie Deiter
Mühlenstr. 8
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 4148
Mail: heide.deiter[at]gmx.de
Ehrenmitglied Peter Schmidt
Am Schlierbach 1
31867 Lauenau
Tel.: 05043 / 5361
Mail: schmidt-peter[at]t-online.de
Ehrenmitglied Willi David
Willi David
31832 Springe
Tel.: 05041 / 8848
Mail: willidavid[at]gmx.net
Ehrenmitglied Wilfried Koch
Heerstr. 27
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 4455
Mail: wwkobak[at]online.de

Vertreter unseres Kreisschützenverbandes:

Fachverband
"Hameln-Pyrmont"
Lothar Jaschinski
Petersilienstr. 13
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 / 51961
Mail: lothar.jaschinski[at]gmx.de
Fachverband
"Hameln-Pyrmont"
Wilfried Mundt
Laubenweg 5
31867 Lauenau
Tel.: 05043 / 3604
Mail: w.mundt[at]t-online.de
Fachverband
"RSB Hannover"
Lothar Feddersen
Liegnitzerstr. 9
31832 Springe
Tel.: 05045 / 1234
Mail: lothar.feddersen[at]web.de